Fotovorschau und Logo ausblenden
Quick-Navigator:
Suche:
Markt Frammersbach



Ansprechpartner auf einen Blick



Holzemer Christian
Christian Holzemer / 1. Bürgermeister
1. Bürgermeister
E-Mail: Christian.Holzemer@frammersbach.de
Telefon: 09355 / 9712 - 20


Armin Rüppel
Armin Rüppel / Amt 1
Geschäftsleitung, Grundstücksangelegenheiten
E-Mail: Armin.Rueppel@frammersbach.bayern.de
Telefon: 0 93 55 / 97 12 - 13


Eva Löberl
Vorzimmer für Bürgermeister, Geschäftsleitung und Bauamtsleitung, Amtsblatt-Vertretung
E-Mail: Eva.Loeberl@frammersbach.bayern.de
Telefon: 0 93 55 / 97 12 - 11


Dominik Zachrau / Amt 2
Finanzverwaltung, Kaufmännische Leitung der Gemeindewerke
E-Mail: dominik.zachrau@frammersbach.bayern.de
Telefon: 09355 / 9712-15


Klaus Schwab / Amt 3
Bauamt
E-Mail: klaus.schwab@frammersbach.bayern.de
Telefon: 0 93 55 / 97 12 - 26


Sven Scheuring / Referat 3
Öffentliche Sicherheit, Verkehr, Steuern, Beiträge, Gewerbewesen
E-Mail: sven.scheuring@frammersbach.bayern.de
Telefon: 09355 / 9712-32


Sebastian Friedel / Standesamt, Bürgerservice
Standesamt, Sozialhilfe, Rentenversicherung, Städtepartnerschaft
E-Mail: Sebastian.Friedel@frammersbach.bayern.de
Telefon: 0 93 55 / 97 12 - 19


Alexandra Aull / Bürgerservice
Meldeamt, Ausweise, Pässe
E-Mail: Alexandra.Aull@frammersbach.bayern.de
Telefon: 0 93 55 / 97 12 - 29


Rudolf Elsesser
Rudolf Elsesser / Referat 6
Gemeindewerke (Strom, Wasser, Bus)
E-Mail: Rudolf.Elsesser@frammersbach.bayern.de
Telefon: 0 93 55 / 999 15


Natalia Inderwies / Referat 8
Gemeindekasse
E-Mail: Natalia.Inderwies@frammersbach.bayern.de
Telefon: 0 93 55 / 97 12 - 18


Carmen Keßler
Carmen Keßler / Referat 8
Gemeindekasse
E-Mail: Carmen.Kessler@frammersbach.bayern.de
Telefon: 0 93 55 / 97 12 - 12


Armin Burger
Armin Burger / Verkehrsüberwachung
Kommunale Verkehrsüberwachung, Behindertenbeauftragter
E-Mail: Armin.Burger@frammersbach.bayern.de
Telefon: 0 93 55 / 97 12 - 25


Markus Geiger / Referat 4
EDV, Internet, Breitbandpate, Liegenschaften, Versicherungsangelegenheiten
E-Mail: Markus.Geiger@frammersbach.bayern.de
Telefon: 0 93 55 / 97 12 - 25


Martina Mill
Innere Verwaltung, Amtsblatt-Redaktion (mail: amtsblatt@frammersbach.de)
E-Mail: Martina.Mill@frammersbach.bayern.de
Telefon: 0 93 55 / 97 12 - 28


Michaela Rüth
Bauverwaltung
E-Mail: Michaela.Rueth@frammersbach.bayern.de
Telefon: 0 93 55 / 97 12 - 31


Lena Weich
Bauverwaltung
E-Mail: Lena.Weich@frammersbach.bayern.de
Telefon: 0 93 55 / 97 12 - 42


Daniel Kissner
Innere Verwaltung, E-Werk
E-Mail: daniel.kissner@frammersbach.bayern.de
Telefon: 09355/9700321


Frank Englert
Frank Englert
Vorarbeiter des Bauhofs
E-Mail: frank.englert@frammersbach.bayern.de
Telefon: 0 93 55 / 99 91 3 oder 97 12 - 0


Norman Nitschke
Stromversorgung (Technischer Werkleiter)
E-Mail: norman.nitschke@frammersbach.de
Telefon: 0 93 55 / 99 91 4 oder 97 12 - 0;
Mobil: 0172 / 69 90 153


Maximilian Wenzel
E-Werk-Mitarbeiter
Telefon: 09355/99914


Christian Mühlbauer
Christian Mühlbauer
Wasserwerk
E-Mail: christian.muehlbauer@frammersbach.bayern.de
Telefon: 0 93 55 / 99 91 3 oder 97 12 - 0


Ralf Kirsch
Jugendzentrum / Offene Ganztagsschule
E-Mail: Jugendzentrum@frammersbach.bayern.de
Telefon: 0172 / 41 83 811


Anna-Maria Mühlon - Offene Ganztagsschule
Offene Ganztagsschule
E-Mail: gts@schule-frammersbach.de
Telefon: 09355/975733






Markt Frammersbach
Marktplatz 3
97833 Frammersbach
Tel.: 0 93 55 / 97 12 - 0
Fax: 0 93 55 / 97 12 - 33
E-Mail: Kontakt
www.msp-info.de www.kommune-aktiv.de
Markt Frammersbach
Marktplatz 3 | 97833 Frammersbach | Tel.: 0 93 55 / 97 12 - 0 | info@frammersbach.de

Frammersbach
Ortsplan


Öffnet im neuen Fenster

Ortsplan
Impressum & Webdesign
  OK  
Cookies ermöglichen eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung